Subasta 1005, Lote # 177
LUIS LÓPEZ LOZA
(Ciudad de México, México, 1939 - )
a) Tormenta en color
b) Viento Gris
Firmados
Grabados al aguafuerte, azúcar y gofrado en cuatro tintas 6 / 25 y 27 / 50
Cada uno con sellos de Arte Núcleo Galería y Artegrafías Limitadas.
40 x 45 cm y 40 x 30 cm
Estimado $8,000-12,000
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |